Schneiders Buero
deutsch | englisch
Termine & Neuigkeiten | jetzt kaufen | Links | Kontakt | AGB
[ Hersteller ]
Analogue Solutions: www.analoguesolutions.com UK
Anyware Instruments: www.anyware-instruments.de D (rare)
Bananalogue: www.bananalogue.com USA (out of production)
Curetronic: www.curetronic.com D
Cwejman: www.cwejman.net S
Dacs Audio: www.dacs-audio.com UK
Doepfer: www.doepfer.de D
Elektron: www.elektron.se S
EoWave: www.eowave.com F
Faderfox: www.faderfox.de D
Flame: flame.fortschritt-musik.de D
Future Retro: www.future-retro.com USA (out of fashion)
GenoQs: www.genoqs.com D
Gotharman: www.gotharman.dk DK
Haken Audio: www.cerlsoundgroup.org/Continuum/index.html USA
Jerash Labs/Mawzer: www.mawzer.com FR (probably bankrupped)
Jomox: www.jomox.de D
Kenton: www.kentonuk.com UK
Livewire: www.livewire-synthesizers.com USA
MacBeth: www.macbethstudiosystems.com UK
Make Noise: www.makenoisemusic.com USA
Malekko: www.malekkoheavyindustry.com USA
Manikin: www.manikin-electronic.com D
Metasonix: www.metasonix.com USA
MFB: www.mfberlin.de D
Midisolutions: www.midisolutions.com CDN
Moogmusic: www.moogmusic.com USA
Mungo Enterprises: home.netspeed.com.au/aistorm/sync2.html AUS
Mutronics: www.mutronics.co.uk UK (out of production)
Niio Analog: www.niioanalog.com USA
Plan B: www.ear-group.net USA (totally out of fashion)
Ploytec: www.ploytec.com D
Radical Technologies: www.radikaltechnologies.com D
Schippmann Music: www.schippmann-music.com D (out of business)
Sequentix: www.sequentix.com UK (out of business)
Sherman: www.sherman.be B
Signal Arts: www.signalarts.ca CDN (slow production)
SND: www.s-n-d.com D
Spectral Audio: www.spectralaudio.ch CH (out of fashion)
Studio Electronics: www.studioelectronics.com USA
Synthetic Music Systems: www.syntheticmusicsystems.com UK (sold out)
Technosaurus: www.technosaurus.ch CH (out of production)
The Harvestman: www.theharvestman.org USA
TipTop Audio: www.tiptopaudio.com/ USA
Toppobrillo: toppobrillo.com/TBmmCO/TWF.html
Vermona: www.vermona.com D
[ Familie ]
Unser Messestand: www.superbooth.com
Unser Weblog: www.stromkult.com
Unser Onlineshop: www.schneidersladen.com
Ein Film über uns:
Die auch Anzeigen gestaltende: www.evis.org
Der rettende Robert: www.robertsiegel.de:
[ Media Partner ]
http://navsmodularlab.blogspot.com Der freundliche Neuemoduletester.
http://totallywired.tumblr.com Ein Film über uns.
www.de-bug.de (deutsch, kulturell umfassend, kompetent)
www.soundandrecording.de (deutsch, etabliert?, kompetent?)
www.keys.de (deutsch, hübsch, engagiert)
www.beat.de (deutsch)
www.raveline.de (deutsch, technoid)
www.pc-und-musik.schiele-schoen.de (deutsch)
www.synthesizer-magazin.de (deutsch, neu, ausführlich, manchmal sonderbar)
www.futuremusic.co.uk (english)
www.soundonsound.com (english, still the best of em all)
www.interface.nl (dutch)
[ Freunde und Partner ]
www.xtended.de - Kai Roeske und Lutz Hoefer repairieren Synthesizer
www.robertsiegel.de - Macsupport und Websites wie diese
www.derwellenreiter.de - Fotografie und Bildjournalismus - Paul Pape
www.evis.org - Multimediale Kunst und unsere Printwerbung
www.steinercomix.de - comics & illustration
www.ottenthal.de - Fein essen in Berlin